Форум нашего игрового проекта
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
bojik
bojik
Admin
Сообщения : 47
Дата регистрации : 2022-01-25
https://starghosts.forum2x2.ru

Следующее обновление ? Empty Следующее обновление ?

Ср Фев 16, 2022 2:46 pm
Господа, текущая версия игры уже превзошла все наши ожидания. На самом деле, наша команда даже не предполагала, что у нас получится сделать такую игру, учитывая наш опыт в этой сфере. Звёздные призраки на JavaScript уже в чём то превзошли оригинальную игру. И учитывая аналогичные проекты на js, это далеко не потолок.

В начале мы и не думали, что под браузерную игру можно найти бесплатный хостинг, на подобии Ucoz, Wix, 000webhost, GitHub Pages и подобных веб хостингов. Ведь одно дело запускать сервер майнкрафта на Aternos. Совсем другое найти хостинг, позволяющий обрабатывать, и предоставлять другим игрокам, наш собственный, написанный лично нами код. Удивительно, но heroku предоставляет всё это бесплатно, да ещё и без пробного периода. В общем, игра будет существовать, пока heroku или mongodb не поменяют свою политику, относительно бесплатных тарифов. Для нас игра полностью оправдала ожидания, с точки зрения прийти, поностальгировать, пофармить Гафний, побить босса командой, это да... Вопрос в другом: нужно ли добавлять в игру что то ещё ?

Как я уже написал, для нас этот квест выполнен. За эти 6 месяцев, мы конечно не многое сделали, так как занимались этим проектом в свободное время. Но как показала практика, многим понравилась версия, и многие ждут следующих обновлений.

Я предлагаю следующее: если вы заинтересованы в следующих обновлениях, то почему бы не поддержать нас финансами ? Для нас это будет поводом остаться в этом проекте.

Если суммарно наберём 2000 вечнороссийских на донейшналертсе (сбор завершён, так как аккаунт donationalerts заблокирован, удалось собрать половину от назначенной суммы, обновление доступно в бета версии по адресу https://starghost.herokuapp.com/ . Все сервера остаются) то приступим за работу над следующим обновлениям, а каким оно будет, уже покажет голосование.

Вот варианты, каким мы видим одно из следующих обновлений:
1. Исправление багов и оптимизация.
2. Добавление оружия (ракеты, лучевые регенераторы, мины, дроны, призмопушки).
3. Добавление инвентаря, обмена, продажи-покупки.
4. Таргетная система (брать упреждение не нужно, оружие само целится в таргет)
5. Расширение базы данных (более обширный объём настроек, таких как громкость музыки, громкость звуков, отслеживание на какой планете сел корабль, добавление к бд: валюты, других ресурсов, добавление кланов)
Это не всё обновление, а только что то одно. То, что больше всего, стоит в приоритете у игроков, и за что больше всего проголосуют.
(систему локаций перенесём с запасного сервера на основной, вместе с выходом обновления, за локации голосовать не нужно, мы это и так сделаем вместе с основной обновой)

Так же можете написать свою версию в комментариях.

Так же напоминаю, за 200 р. вы можете приобрести скин, показанный на предыдущим стриме: https://www.youtube.com/watch?v=Dr3OgYAnwV4 Если напишите в сообщении на (сбор завершён) свой никнейм, и то, что вы берёте скин gidra. Напоминаю, на данный момент, владельцы скина gidra, попадают в отдельную фракцию гидра, в независимости были ли они в Титане, Фениксе, или во фракции Аврора. Позже, при необходимости мы вернём фракции, а скин прикрепим к игроку, так же, как сделали с титулом "Огнемёт", но на данный момент, вы переходите в отдельную фракцию gidra. Мы выдадим скин, как только увидим ваш донат.

На создание обновление потребуется порядка месяца, с момента получения полной суммы. Ну а теперь, немного отдохнём от постоянных super_update is not a function.


Последний раз редактировалось: bojik (Сб Авг 20, 2022 10:41 am), всего редактировалось 2 раз(а)

Алекс34 поставил(а) лайк

avatar
Casual
Сообщения : 14
Дата регистрации : 2022-02-01

Следующее обновление ? Empty Re: Следующее обновление ?

Чт Фев 17, 2022 7:37 am
Кажется нужно добавлять обновление на скины

так больше денег будет))

Алекс34 поставил(а) лайк

avatar
Алекс34
Сообщения : 16
Дата регистрации : 2022-01-30
Возраст : 37

Следующее обновление ? Empty Re: Следующее обновление ?

Пт Фев 18, 2022 12:37 am
Добавление инвентаря, обмена, продажи-покупки.-бесполезно, пока не будет - Добавление оружия (ракеты, лучевые регенераторы, мины, дроны, призмопушки).
Я за второе Добавление оружия (ракеты, лучевые регенераторы, мины, дроны, призмопушки). это поддерживаюсь Алекс34, маугли, narkotik и многие старые игроки которые играли в оригинале и вот один из них мне просил передаст вам  пожелания успешного развития проекта разработчикам! лично я от лица моей команде игроков просим принять наше предложение о смене название игры чтобы мы могли позвать новых игроков в чем числе донатов будем Благодарны если будем услышаны лично я вам желаю всего самого хорошего и новых достижений в проекте че касается скинов я думаю нужно но сперва нужно сделать чтобы сообщение которое мы пишем в чате в игре сохранялось примерно 30 минут и список игроков чтобы было видно сколько в игре играюсь расположить чат чтобы он был на месте  карты а карту перенести в левой стороны рядом с счётом опыта так будет удобнее потому что вы сделаете её лучше чем в оригинале я верю что все у ваш получиться и еще баги конечно нужно убрать и самое приятное добавить групповой чат клановый чат и создать клан у меня хороший опыт клан лидером и руководителем для новичков
bojik
bojik
Admin
Сообщения : 47
Дата регистрации : 2022-01-25
https://starghosts.forum2x2.ru

Следующее обновление ? Empty Re: Следующее обновление ?

Пт Фев 18, 2022 1:54 pm
Casual, скин корабля, или куриц?)



bojik
bojik
Admin
Сообщения : 47
Дата регистрации : 2022-01-25
https://starghosts.forum2x2.ru

Следующее обновление ? Empty Re: Следующее обновление ?

Пт Фев 18, 2022 2:07 pm
Алекс34 пишет:Я за второе Добавление оружия (ракеты, лучевые регенераторы, мины, дроны, призмопушки).
Учтём ваш голос.
Алекс34 пишет:это поддерживаюсь Алекс34, маугли, narkotik и многие старые игроки которые играли в оригинале и вот один из них мне просил передаст вам  пожелания успешного развития проекта разработчикам!
Нам в WSM приятно это слышать!
Алекс34 пишет:лично я от лица моей команде игроков просим принять наше предложение о смене название игры чтобы мы могли позвать новых игроков в чем числе донатов будем Благодарны если будем услышаны
Мы с вами уже разговаривали на эту тему. Мы вас услышали и поменяли название форума. Если я правильно понял, вы хотите вернуть название "Звёздные призраки" ? Если вопрос только лишь в этом, то на главной странице игры уже есть это название!
Следующее обновление ? Screen5
Большего, по некоторым причинам, сделать не можем.
Алекс34 пишет:нужно сделать чтобы сообщение которое мы пишем в чате в игре сохранялось примерно 30 минут
На самом деле, в чате, нету удаления сообщений. Вы хотите что бы они пропадали через 30 минут ?
Алекс34 пишет:список игроков чтобы было видно сколько в игре играюсь
Пока что список игроков реализован через консольную команду Player.list Эта команда показывает всех игроков находящихся в игре! Что бы открыть консоль в браузере хром, нужно нажать F12
Следующее обновление ? Ezgif-com-gif-maker-4
Алекс34 пишет:расположить чат чтобы он был на месте  карты а карту перенести в левой стороны рядом с счётом опыта так будет удобнее потому что вы сделаете её лучше чем в оригинале
Да, действительно на первом стриме карта располагалась с левой стороны, однако в оригинале весь дополнительный HUD располагался справа для того, чтобы, как не странно - сэкономить место. Так как в левой и центральной части у нас основной дисплей, а справа все дополнительные функции. Если мы сделаем ещё и столбец слева, то при игре с низким разрешением экрана, интерфейс заберёт всё свободное место. На наш взгляд карту можно улучшить - увеличив её.
Алекс34 пишет: у меня хороший опыт клан лидером
Алекс, ваша репутация уже обогнала вас!
Следующее обновление ? Scr1
Однако ваши сокланы считают, что с названием игры всё впорядке))) Так или иначе спасибо за отзывы!
avatar
Алекс34
Сообщения : 16
Дата регистрации : 2022-01-30
Возраст : 37

Следующее обновление ? Empty Re: Следующее обновление ?

Пт Фев 18, 2022 2:47 pm
уважаемый админ я предлагал название не звездные призраки вернусь а название что чтобы отображалось звездные бродяги онлайн и еще когда зовет игроков по ссылку в контакте я зову ссылка пишет отображением фармить гафний онлайн а хотелось бы чтобы было звездные бродяги онлайн и конечно же в игре на главной странице сделать
вместе звёздные призраки сделать новый обложку звездные бродяги онлайн вот об этом а на счет чтобы сообщение сохранялись когда я пере захожу а то когда игроки заходят не видно не одно сообщение если это не возможно сделать не спешите просто когда я написал через минуту пере захожу сообщение пропало благодарю за внимание ищите когда другой выход чтобы придумать чем заменить Player.list думайте ваше движение мне подвигает мне информировать ваш проект в телеграмме в контакте и других соц. сетях если из каких что предложений невозможно сделасть приму ваше предложение все как есть решение за вами и как вы считаете нужным
bojik
bojik
Admin
Сообщения : 47
Дата регистрации : 2022-01-25
https://starghosts.forum2x2.ru

Следующее обновление ? Empty Re: Следующее обновление ?

Пт Фев 18, 2022 3:13 pm
Алекс34 пишет:я предлагал название не звездные призраки вернусь а название что чтобы отображалось звездные бродяги
Алекс34 пишет:хотелось бы чтобы было звездные бродяги онлайн
Алекс34 пишет:и конечно же в игре на главной странице сделать
вместе звёздные призраки сделать новый обложку звездные бродяги онлайн
Ну с такими запросами, думаю вам будет проще купить игру целиком. Эх, а мы то думали, что игру у нас купят starni   alien  Но видимо они сами уже продают оригинал  Very Happy
Алекс34 пишет:когда зовет игроков по ссылку в контакте я зову ссылка пишет отображением фармит гафний онлайн
Да, действительно, при просмотре ссылки из месенджера выдаёт "Фармить гафний онлайн" На самом деле мы многое что поменяли в html коде главной страницы, и в том числе ключевые слова. Это сделано что бы избежать хотя-бы части юридических проблем (конечно в случае если они возникнут). На счёт картинки, ну на самом деле, мы её частично поменяли. Да и к картинке докапатся сложнее, нежли к тексту. Если вас напрягает фраза "фармить гафний онлайн" в ссылке, то могу вам предложить воспользоваться генератором коротких ссылок, на подобии https://involta.ru/tools/short-links/ В таком варианте, ссылка не оставляет описание. К примеру вот: https://inlnk.ru/20QM89
Алекс34 пишет:на счет чтобы сообщение сохранялись когда я пере захожу а то когда игроки заходят не видно не одно сообщение если это не возможно сделать не спешите просто когда я написал через минуту пере захожу сообщение пропало
Да, сообщение действительно сохраняются только на стороне клиента, думаю сделать отдельно init pack для сообщений в чате вполне возможно(такой же, как init pack у положения мобов, астероидов, снарядов и игроков). Запишем этот пункт, в исправление багов и оптимизация.
Алекс34 пишет:мне подвигает мне информировать ваш проект в телеграмме в контакте и других соц. сетях
Ух ты, вы рекламируете наш проект ?.А можно ссылочки если не секрет.
avatar
Casual
Сообщения : 14
Дата регистрации : 2022-02-01

Следующее обновление ? Empty Re: Следующее обновление ?

Пт Фев 18, 2022 3:36 pm
bojik скины патронов))
avatar
Casual
Сообщения : 14
Дата регистрации : 2022-02-01

Следующее обновление ? Empty Re: Следующее обновление ?

Пт Фев 18, 2022 4:05 pm
bojik, вы продаете игру !??
bojik
bojik
Admin
Сообщения : 47
Дата регистрации : 2022-01-25
https://starghosts.forum2x2.ru

Следующее обновление ? Empty Re: Следующее обновление ?

Пт Фев 18, 2022 4:33 pm
Casual,
Конечно же нет. Мы не продаём игру. Просто хотел сказать что вот я, Мех и Сова решили назвать html head "Фармить гафний онлайн" ну мем у нас такой был, типо у меня предлог был зайти в игру, только для того, чтобы пофармить гафний! И вот мы с этого рофлили, и называли Звёздных призраков - "гафнифармительной игрой". На нашем уровне не по пвпшить нормально не получится, добывать эмерит, что бы его продать - эффективно но нудно. Качатся на собах, ну собы хз когда начинаются, хотя как показала практика всегда в неудачное для нас время. А фармить гафний, это прям как поход на рыбалку - может повести с уловом, а может нет, а если знать рыбные места, то... https://www.youtube.com/watch?v=RbKO7782FR8&t=43s В общем, решили сделать такой заголовок. Запустили игру. Кого то всё устраивает. Кто то сразу говорит: игра говно, и уходит. Приходит Алекс, говорит сделайте модератором. Мы даём ему отдельный под форум. Вот вы, Casual, скинули видео про менеджмент серверов. Мы ввели титул, который выдаётся активным участникам. Алекс получил этот титул. Теперь говорит: поменяйте название, перерисуйте картинку на главной странице. Что потом ? "Алекс34: Ну в общем так. Я у вас бесплатно администрировать не буду. Давайте половину мне." Конечно же мы хотим улучшить игру по мере возможностей, но не по желаниям одного человека, и игнорированием всех остальных.
avatar
Алекс34
Сообщения : 16
Дата регистрации : 2022-01-30
Возраст : 37

Следующее обновление ? Empty Re: Следующее обновление ?

Пт Фев 18, 2022 5:07 pm
уважаемый Админ я не один насчет название будем давай уважать друг друга напомню тебе насчет название игры меня просили игроки маугли, narkotik больше тему не повторяю я лучше рекламировать проект буду
bojik
bojik
Admin
Сообщения : 47
Дата регистрации : 2022-01-25
https://starghosts.forum2x2.ru

Следующее обновление ? Empty Re: Следующее обновление ?

Пт Фев 18, 2022 5:13 pm
Алекс34, хорошо. Проведём голосование между пользователями зарегистрированных до сегодняшнего дня.
Следующее обновление ? 123
Устраивает ли вас название в заголовке html "Фармить гафний онлайн"?
avatar
Casual
Сообщения : 14
Дата регистрации : 2022-02-01

Следующее обновление ? Empty Re: Следующее обновление ?

Пт Фев 18, 2022 5:20 pm
Я за название Космические рейнджеры онлайн
bojik
bojik
Admin
Сообщения : 47
Дата регистрации : 2022-01-25
https://starghosts.forum2x2.ru

Следующее обновление ? Empty Re: Следующее обновление ?

Пт Фев 18, 2022 5:29 pm
Вынесу в отдельную тему "Название игры" А то офф топ получается. маугли и narkotik я отдельно в игре спрошу.
avatar
[Quazarteam]Fisher87
Сообщения : 11
Дата регистрации : 2022-02-04

Следующее обновление ? Empty Re: Следующее обновление ?

Пт Фев 18, 2022 10:53 pm
Классно было бы добавить в далеком обновлении такой сценарий:
Добавить новую орбиту для научной станции(2я и выше системы), из которой бы вылетали разного уровня(и размера) рейдеры(они же икс-ины).
Когда эти рейдеры победят 1 любой другой корабль(даже нейтральный номада) - то с трёх планет взлетают корабли трёх разных фракций, также разного уровня(и размера), чтобы победить этих рейдеров.

P.S.: В Космических Рейнджерах именно стаи из разных форм(размеров), хотя там даже разный видов + форм был, как захватчиков, так и отбивающих систему.
И не хотелось бы видеть как это было в Звездных Призраках - туча кораблей одинакового уровня.
Скин рейдера подошел бы для икс-ина.
Из рейдера выпадают ноды, и они нужны для чего-то Smile
bojik
bojik
Admin
Сообщения : 47
Дата регистрации : 2022-01-25
https://starghosts.forum2x2.ru

Следующее обновление ? Empty Re: Следующее обновление ?

Вс Фев 20, 2022 7:15 am
Господа, мы уже собрали 330 рублей, а это, ко всему прочему, уже 16.5 процентов, от 2000. Такими темпами уже скоро будем приступать к обновлению.
Следующее обновление ? Screen8
Первые 2 доната, были произведены от нас самих, ещё до релиза игры, так что они не считаются.
Не забывайте в донатах, при желании, оставлять свои сообщения, за какое обновление вы голосуете.
Следующее обновление ? Screen9
По результатам голосования на форуме:
Алекс34 пишет:Я за второе Добавление оружия (ракеты, лучевые регенераторы, мины, дроны, призмопушки).
Dubin пишет:Прокачка, достиги и т.д.
[Quazarteam]Fisher87 - Итеграция Космических рейнджеров
Casual - скины ).
Напоминаю, лучше голосовать на что то одно. Если сторонний вариант наберёт много положительных отзывов, то несомненно мы добавим его. Но как уже написано в заголовке темы: в следующем обновлении, мы реализуем что то одно на выбор, то, за что больше всего проголосуют. Точно так же с другими обновлениями. Таким образом, всё необходимое игрокам, рано или поздно, попадёт в игру.
avatar
[Quazarteam]Fisher87
Сообщения : 11
Дата регистрации : 2022-02-04

Следующее обновление ? Empty Re: Следующее обновление ?

Ср Фев 23, 2022 4:46 pm
Еще бы кнопку Donate добавить где нибудь в верхних кнопках форума, или в другом месте.
Я то знаю, что она есть "под видео в Youtube нажав на кнопку еще"
Но для кого-то ее доступ должен быть легким Smile
bojik
bojik
Admin
Сообщения : 47
Дата регистрации : 2022-01-25
https://starghosts.forum2x2.ru

Следующее обновление ? Empty Re: Следующее обновление ?

Чт Фев 24, 2022 6:05 am
[Quazarteam]Fisher87,
Да не, как то вызывающе. Тем более, всплывающее окно "Игра создана исключительно в юмористических целях" никак не вяжется с кнопкой доната. Кому надо, найдут, да и в первом сообщении темы есть ссылка.
Тем не менее, мы уже собрали 930 рублей, а это почти половина.
Следующее обновление ? Screen10
Мы уже взялись за перенос локаций, а когда наберём полную сумму, уже будет решено, что будет ещё добавлено. Тем не менее, обновление выйдет только через месяц, после завершения сбора и голосования, но возможно и немного раньше. Пока что TBD.
avatar
Эриси
Сообщения : 1
Дата регистрации : 2022-02-16

Следующее обновление ? Empty Re: Следующее обновление ?

Сб Мар 05, 2022 4:09 am
про торговлю - из-за небольшого количества игроков и онлайна в разное время - можно сделать чтобы продавец выставлял объявление (товар) на доску и желающий покупал в любое время, даже в отсутствие игрока, а кредиты засчитывались бы на счет продавца.
но перед этим надо придумать куда использовать ресурсы. будет ли это крафт чего-то, или "съел/сжег" ресурс - временно повысил урон, или конвертирование ресурса в тот же опыт (дополнительно к получаемому) ...

Алекс34 поставил(а) лайк

bojik
bojik
Admin
Сообщения : 47
Дата регистрации : 2022-01-25
https://starghosts.forum2x2.ru

Следующее обновление ? Empty Re: Следующее обновление ?

Вс Мар 06, 2022 8:30 am
Эриси,
На счёт торговли и ресурсов: скорее всего, будет точно так же как и в оригинале. Предмет можно продать в систему за пол цены, или продать игроку, за номинал, или любую обговорённую цену. Ресурсы тоже будут примерно такими же, как и в оригинале. А так это (3. Добавление инвентаря, обмена, продажи-покупки.). Учтём ваш голос.

Сейчас мы работаем (нет) над оптимизацией системы локаций и планет. Из за того, что сейчас планеты присутствуют и на стороне сервера, и на стороне клиента, то добавление новых планет, в новые системы приводит к путанице и добавление одних и тех же планет и на сервер, и на клиент.
Следующее обновление ? Scr
Сейчас сделали лист для планет, аналогичный другим листам, такими же, как для игроков, мобов, плазмопатронов, астероидов, и ресов.

В следующем обновлении будет 3 системы (локации): Орио (стартовая система , PvE), Акапелла (PvP), Карго (астероидная, PvE). Орио останется такой же, как и сейчас, за исключением, что пвп режим, в этой системе , будет отключён. Акапелла будет примерно похожей на Орио, попасть в неё можно будет через врата. В системе будет активен пвп между игроками разных корпораций (фракций). Босс в системе Акапелла будет усилен, однако дроп будет точно такой же. Переход в систему Карго будет из системы Акапелла. Пока известно, что в системе Карго будет много астероидов без дропа, остальная информация будет известна после голосования.

Также работаем над внешним видом локаций, Вот к примеру Акапелла:
Следующее обновление ? Ezgif-com-gif-maker

Ещё добавили масштабирование карты, лично я сомневаюсь на счёт полезности этого элемента (пыль в глаза):
Следующее обновление ? Ezgif-com-gif-maker-2
Ещё многое предстоит сделать.

[Quazarteam]Fisher87 поставил(а) лайк

avatar
Алекс34
Сообщения : 16
Дата регистрации : 2022-01-30
Возраст : 37

Следующее обновление ? Empty Re: Следующее обновление ?

Чт Апр 07, 2022 12:57 pm

Ещё добавили масштабирование карты, лично я сомневаюсь на счёт полезности этого элемента (пыль в глаза):
да полезная штука да дело не еще в рамке карты а не пристрастности
bojik
bojik
Admin
Сообщения : 47
Дата регистрации : 2022-01-25
https://starghosts.forum2x2.ru

Следующее обновление ? Empty Re: Следующее обновление ?

Вс Апр 10, 2022 7:08 am
Алекс34,
Вы имеете в виду окантовку, или подложку под карту ?
avatar
Алекс34
Сообщения : 16
Дата регистрации : 2022-01-30
Возраст : 37

Следующее обновление ? Empty Re: Следующее обновление ?

Вс Апр 10, 2022 12:06 pm
Алекс34,
Вы имеете в виду окантовку, или подложку под карту ?
да именно это
bojik
bojik
Admin
Сообщения : 47
Дата регистрации : 2022-01-25
https://starghosts.forum2x2.ru

Следующее обновление ? Empty Re: Следующее обновление ?

Пн Апр 11, 2022 5:39 pm
На счёт карты: В 7.6 уже есть подложка...
Следующее обновление ? Ezgif-com-gif-maker
Но из за того, что объекты на карте отрисовываются вместе с объектами на основном экране, из за этого они иногда заскакивают на карту. Без подложки это в глаза не бросалось, так как карта, была по сути прозрачная. В принципе исправить это не сложно, просто нужно переписать многое в ctx. Будет на это время - исправлю.

Алекс34 поставил(а) лайк

avatar
Алекс34
Сообщения : 16
Дата регистрации : 2022-01-30
Возраст : 37

Следующее обновление ? Empty Re: Следующее обновление ?

Пн Апр 11, 2022 10:39 pm
На счёт карты: В 7.6 уже есть подложка... вот именно это и должна быть
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения